Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске презентовали книгу «У памяти в плену»

В Центральной библиотеке прошла презентация книги стихов «У памяти в плену» лауреата премии Суббуха Рафикова  Надежды Семёновны Чепурной.

В этом году за достойный вклад в развитие и пропаганду художественной культуры и особые творческие успехи она стала обладательницей диплома и денежного сертификата, благодаря чему выпустила свой первый сборник стихов. В книгу вошли 542 стихотворения. Она состоит из отдельных разделов и нескольких поэм.

В сборнике  - разноплановые стихи: размышления на злободневные темы, трогательные посвящения близким и любимым людям, лирические зарисовки о природе и малой родине.


Первое свое стихотворение Надежда Семеновна написала в школьном возрасте. Она печаталась во многих газетах. Уже 4 года на сайте стихи.ру у нее своя страничка, где опубликованы 1212  ее произведения. Темы ее творчества – природа, любовь, война, малая родина, человеческие отношения. В настоящее время Надежда Чепурная руководит клубами «Золотой возраст» и «Обыкновенное чудо», занимается волонтерством. 


 Надежда Семёновна рассказала о том, как и когда был сделан первый шаг на пути к поэзии, как готовился и издавался сборник,  выразила признательность всем, оказавшим помощь в этом  деле. В адрес Надежды Семёновны было сказано много добрых и теплых пожеланий от сотрудников библиотеки,  братьев по перу,  от благодарных почитателей ее таланта, ее друзей и подруг. Были цветы и сюрпризы. На протяжении всего вечера в зале звучали стихотворения Чепурной. Все желающие смогли получить новый сборник с её автографом.

фото и видео автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев