Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске предотвратили взрыв дома

В доме № 1/18 по проспекту Победы сотрудники газовой службы в одной из квартир выявили незаконное подключение к газопроводу. 

Несанкционированное и самовольное подключение к газопроводу удалось выявить в ходе плановой проверки квартир, хозяева которых отключены от газоснабжения. 

Совсем немного времени прошло после взрыва бытового газа в Набережных Челнах, который разрушил несколько квартир и унес жизнь молодой женщины. Напомним, трагедия произошла из-за утечки газа в квартире, которая по официальным бумагам, еще в 2010 году была отключена от газа.
Одна из квартир дома №1/18 по проспекту Победы в феврале текущего года была отключена от подачи газа.

- Наша служба отключила подачу газа из-за того, что жилец квартиры неадекватно пользовался газом и создавал угрозу остальным жильцам дома. Мог произойти взрыв. Сегодня, в ходе проверки, было выявлено самовольное подключение к газу. Сотрудники нашей службы устранили все нарушения и заново установили ограничение к газу. Через некоторое время в нашу службу обратились жители дома, которые услышали, что в данной квартире мужчина стучит по газовой трубке. Нужно отметить, что жилец квартиры неоднократно предупреждал о том, что может взорвать квартиру. Поэтому, не раздумывая мы обратились в службу полиции и приехали на место вместе с ними, - рассказывает контролер газового хозяйства Светлана Чернова.

Сотрудники полиции забрали агрессивно настроенного жильца квартиры до выяснения обстоятельств дела. К дому также подъехали службы МЧС и скорой помощи. На месте происшествия находился руководитель исполкома г.Заинск Роберт Садртдинов. 

- После взрыва дома в Набережных Челнах мы усилили надзор за квартирами, которые отключены от подачи газа. В их числе и данная квартира в доме № 1/18 по проспекту Победы.  За две недели проверок – это уже седьмая квартира в Заинске, где выявлены факты незаконного использования газа и создана угроза взрыва жилого дома, - говорит начальник Заинской РЭГС Радик Гимаев.

Сотрудникам газовой службы удалось устранить все нарушения, после чего дом был заново подключен к газу, кроме данной квартиры.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Усилили?!К нашему ,отрезанному от газа соседу никто не приезжал с проверкой(