Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске поздравили работников службы центра занятости

19 апреля работники службы занятости отметили профессиональный праздник.

Ведущий инспектор отдела трудоустройства Людмила Борисова работает в Центре занятости населения с 12 июля 1993 года. Ежедневно она помогает многим людям обрести себя.

- Почти за 28 лет моей работы в этой службе сменилось 4 директора центра занятости, неоднократно менялся коллектив. Но я очень предана своему любимому делу. Начинала с должности ведущего специалиста по беженцам, когда очень многие приезжали из Узбекистана, Кыргызстана. Были сложные времена, по-всякому работали. Взаимозачеты были, и не было пособий, но тем не менее люди как-то находили возможности. На моей памяти супруги, которые построили дом. В 2009-2010-ые очень сложные годы работали с 5-ти часов утра. Очень много направлений у нас было и на общественные работы, и на временную занятость. Мы и работали, и с коллективом выезжали на природу. Есть что вспомнить. Люди с годами меняются, некоторые повторно обращаются, не всем везет с работой. Мне хочется помочь людям найти себя в этой жизни, потому что сейчас в жизни нет определенной стабильности, - рассказывает Людмила Борисова.

Венера Агапова работает в службе занятости с 23 октября 2001 года. Начинала с должности старшего инспектора отдела финансово-бухгалтерского учета, а в 2009 году переведена ведущим инспектором.

- На работу хожу с удовольствием. Здесь спокойно и окружают замечательные коллеги – настоящие профессионалы своего дела. Хочется пожелать им крепкого здоровья, всего хорошего. На этой работе нужно оставаться спокойным, доброжелательно относиться к людям, которые приходят к нам за помощью, и наша задача эту помощь им оказать, - признается Венера Агапова.

В настоящее время в коллективе Центра занятости населения работает 12 человек под руководством Екатерины Андреевой.

В праздничном мероприятии во Дворце культуры «Энергетик», посвященном профессиональному празднику работников службы занятости, приняли участие: заместитель министра труда, занятости и социальной защиты республики Татарстан Клара Тазетдинова, глава Заинского района Разиф Каримов, руководитель исполнительного комитета района Эмиль Галеев.

- В Центр занятости населения люди приходят с надеждой получить достойную работу, чтобы улучшить качество жизни и получить социальные гарантии государства, - отметил Разиф Каримов в своем выступлении.

В ходе мероприятия были награждены работники службы.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев