Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске появится памятник воинам воздушно-десантных войск

В этом году День Воздушно-десантных войск заинские десантники отметят более торжественно. 2 августа во 2-ом парке откроется памятник воинам воздушно-десантных войск.

Изначально именно этот парк планировалось сделать местом мемориальной славы, поэтому и памятник было решено поставить именно здесь. Идея создания скульптуры появилась у участников заинского десантного братства. Единогласно собрали денежные средства и попросили воплотить эту идею в жизнь заинского известного художника и скульптора Фазыла Шиапова. На изготовление памятника у скульптора ушло около 1,5 лет. Скульптура отлита из бетона, установлена на гранитном постаменте. 


- Изначально этот парк задумывался как парк боевой славы. Тут должны быть все рода войск. Это необходимо, прежде всего, для патриотического воспитания молодежи, - рассказывает Фазыл Шиапов.


Сами десантники-добровольцы помогали скульптору в установке памятника и в благоустройстве территории вокруг монумента. Так, в Заинске появилось официальное место поклонения служившим в воздушно-десантных войсках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев