Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске после капитального ремонта открылся «Комбинат здоровья»

После масштабного капитального ремонта распахнул свои двери «Комбинат здоровья» - один из важных заинских объектов. На торжественном открытии глава района Разиф Каримов рассказал, что с самого начала строились грандиозные планы по реконструкции этого здания.

- Я неоднократно говорил, что заинцы достойны иметь те же блага, что имеют жители более крупных городов. Благодаря политике, которую проводят президент РТ Рустам Нургалиевич Минниханов и кабинет министров РТ, ежегодно в районе открываются после реконструкции и ремонта, строятся новые объекты социально-культурного значения. За последние 4 года Заинск получил инвестиций на более 20 миллиардов рублей, в том числе ежегодно около 1 миллиарда рублей вкладывал местный бюджет. Когда планировали и проектировали этот объект, то задачи ставились амбициозные – получить в итоге комплекс на самом высоком уровне, чтобы сюда приезжали даже из соседних городов и районов. Я думаю, что все, кто побывает внутри, приятно удивятся, - сказал глава района Разиф Каримов.


В мероприятии также приняли участие руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов и руководитель исполнительного комитета города Антон Петров, депутаты районного и городского советов, руководители крупных предприятий города.


После торжественной церемонии перерезания красной ленты, все желающие смогли увидеть, насколько видоизменилось городское предприятие изнутри. Нужно отметить, что после капитального ремонта комбинат преобразился до неузнаваемости. Здесь созданы все условия для качественного обслуживания заинцев, создан целый ряд новшеств.


Комбинат здоровья начал свою работу в 2008 году. За это время предприятие посетило более 160 тысяч человек и для многих семей ходить в баню стало хорошей и доброй традицией.


Издревле люди ценили баню как место, где можно снять усталость и напряжение после трудовых будней и для этого в обновленном «Комбинате здоровья» созданы все условия. Здесь будут функционировать 8 инновационных комнат. Каждое помещение обставлено под определенные предпочтения. Например, детская включает в себя бассейн, игровую зону с качелями, а в молодежной комнате можно попеть в караоке. Интерьер русской и японской комнаты создан в соответствии с культурой и обычаями этих двух народов. Есть еще кедровая, морская, хамам. Самый глубокий бассейн расположен в VIP-комнате, но он не для плавания, а скорее для охлаждения после сауны. Также некоторые помещения будут сданы в аренду под индустрию красоты.


На первом этаже расположены помещения бани на 20 женских и 15 мужских мест. В каждом есть сауна. Все помещения хорошо прогреваются и выглядят эстетично.


Нужно отметить, что «Комбинат здоровья» будет работать не только в банном направлении, но и оказывать прачечные услуги всем промышленным предприятиям. Для этих целей приобретены объёмные стирально-сушильные автоматы. На все ремонтные работы из республиканского бюджета было израсходовано 28 миллионов рублей.

Видео из обновленного "Комбината здоровья" можно посмотреть ЗДЕСЬ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев