Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске покупательница решила вернуть товар продавцу через пару минут

На вещевом рынке жительница Заинска купила сапоги, а через пару минут в другой лавке увидела модель, которая понравилась ей больше и решила вернуть купленную обувь.

Жительница Заинска на вещевом рынке города в одной из торговых точек купила сапоги. Позже она увидела в соседней точке по ряду другую модель, которая понравилась ей больше. Она приняла решение вернуть купленные сапоги обратно и получить свои деньги.

Но, продавец не стала возвращать деньги за товар. Кто в этой ситуации прав, покупатель или продавец? На этот вопрос ответила ведущий специалист-эксперт Нижнекамского ТО Госалкогольинспекции РТ Эльвира Милочкина.

- Закон прав потребителей дает потребителю право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. И только в случае, если подходящего товара не окажется, у потребителя возникает право получить за товар деньги. Требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата товара, - объясняет Эльвира Сагитовна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X