Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске покажут рождественский «спектакль»

В воскресной школе при Свято-Троицком храме, что в Новом городе, с ноября идет подготовка к Рождеству. Учащиеся православного учебного заведения совместно с педагогом Галиной Селиверстовой репетируют постановку «Рождение Иисуса Христа», которую они покажут прихожанам 7 января – после праздничной литургии.

Маленькие воспитанники с какой-то особенной ответственностью подходят к подготовке постановки. Уже на первых репетициях стараются приходить с выученными текстами своих «ролей» и тропарей (прим. авт.: церковные песнопения). При исполнении дети так стараются, что, по признанию педагога, «излучают» теплый и добрый свет.

- В постановке рассказываем о счастливом моменте, когда в Вифлееме в пещере ночью у Марии родился младенец – сын Божий, Иисус Христос. Во время его появления на свет пещера засияла, наполнилась ангелами. Они окружили младенца и пели ему хвалебные песни. Недалеко в поле пастухи пасли стадо овец. Перед ними явился ангел Божий и сказал им: «Я несу вам великую радость. Родился в пещере Богомладенец. Идите и вы найдете его», - рассказывает Галина Селиверстова.

- Волхвы же узнали об этом событии, когда на небосклон над Вифлеемом взошла яркая звезда. Они отправились за ее светом, который привел их к Иисусу Христу. Мудрецы стали на колени перед младенцем и принесли ему дары: слиток зотота, ладан, смирну. Золото преподнесли, как царю, ладан – как Богу, смирну – как смертному человеку, - без запинки дополняет педагога воспитанница воскресной школы Полина Недошивина.

Несмотря на то, что воспитанники не первый год ставят эту постановку – им всегда волнительно участвовать в том, на что редко решаются в театрах или в кинематографе. Ведь сыграть необходимо искренне, вложив в постановку частику своего сердца и души. Чтобы прихожане – люди уже взрослые – поверили в рождественские чудеса.

 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев