Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске подвели итоги спортивного направления

На базе заинской музыкальной школы прошло заседание коллегии управлен я по физической культуре и спорту. Участниками мероприятия стали тренера,спортсмены, главы сельских поселений, директора школ, ветераны спорта, специалисты управления.

Открыл заседание глава района Разиф Каримов. Он отметил высокие достижения заинской команды по лыжным гонкам и поздравил главного тренера сборной - Эдуарда Галеева с днем рождения. Также он отчитался об основных социально-экономических показателях района, отметил развитие спортивной инфраструктуры. 
Начальник управления по физической культуре и спорту Ильфат Ашрапов доложил, что в прошлои году заинские спортмены приняли участие в 98 городских, 183 республиканских, 36 всеросийских и 5 международных соревнованиях. За 2017 год Заинск принял 30 республиканских и 5 всероссийских состязаний. В районе культивируется 21 вид спорта, работает 194 спортивных объекта. С 2013 по 2017 год в рамках республиканской программы построено 17 универсальных спортивных площадок. По сравнению с прошлым годом количество вочпитанников спортивных школ снизилось на 200 человек. Начальник управления связывает это с открытием новых групп-для целевой подготовки спортсменов к крупным соревнованиям. 
Завершилась коллегия церемонией награждения. 

Подробнее - в ближайшем номере газеты "Новый Зай".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев