Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске почтили память погибших в авариях

С 16 по 21 ноября в Заинском районе проводится неделя памяти жертв ДТП.

Мероприятия по данной теме проводятся совместно Отделением ГИБДД и Управлением образования.


Стартовала неделя с мероприятия в Заинском политехническом колледже, где студентов ознакомили со статистикой ДТП в республике и в Заинском муниципальном районе, рассказали об основных опасностях, подстерегающих начинающих водителей. Встреча закончилась показом социальной рекламы, посвящённой памятной дате.


Сегодня, 17 ноября, юные инспекторы дорожного движения на территории школы №7 запустили в небо белые шары в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Завтра в школах пройдут тематические классные часы, где ребятам напомнят о правилах безопасности на дорогах.


- В стране очень сложная обстановка, в связи с коронавирусом. Ограниченное число детей могут принимать участие в мероприятиях. Но если мы будем дисциплинированными, мы одолеем пандемию, а вот с детским дорожно-транспортным травматизмом в Заинском районе все сложнее, потому что количество автотранспорта с каждым годом увеличивается и количество не то что пострадавших, даже жертв ДТП с каждым годом растет. Это печально, но это факт, - говорит начальник Заинского отделения ГБУ БДД Вадим Иванов.


В этом году в районе произошло 10 ДТП, в которых пострадали дети. Во всех случаях виноватыми оказались взрослые, которые не соблюдали правила дорожного движения. Памятный день призван обратить внимание общественности и каждого человека в отдельности на важность сохранения особой бдительности на дороге, будь то автолюбители или пешеходы. Дорога — место повышенной опасности, потому здесь необходимо вести себя максимально внимательно, следовать предписаниям безопасности, следить за дорожными знаками и разметкой.


Отметим, что в преддверии памятного дня и в Кадыровский средней школе прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти жертв ДТП. Ученики повторили Правила дорожного движения и ответили на вопросы викторины. Активное участие в организации и проведении викторины приняли ЮИДовцы школы.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев