Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске отловили более 70 безнадзорных собак с начала года

Отлов собак проводится по заявкам населения.

В этом году служба по отлову безнадзорных собак три раза приезжала в Заинский район. За этот период удалось отловить 75 собак. Очередной отлов запланирован до конца февраля.

– Отлову подлежат животные, находящиеся на улице, в общественных местах и в среде обитания объектов животного мира. Свободный выгул собак запрещен. Хозяевам рекомендуется выгуливать собак на поводке и в наморднике, – говорит руководитель исполкома города Заинск Петр Тимаськов.

Проблема бродячих собак волнует и население, и руководство Заинского района. Несмотря на то, что служба по отлову собак работает не первый год и имеет хорошие результаты, собак в районе меньше не становится. Порой они сбиваются в стаи и пугают прохожих. В прошлом году были пострадавшие от укусов животных.

Жители города пишут о своей боли в крупных городских интернет-группах и публикуют фотографии. Порой мнения разделяются: «Ул. Первомайская бегают стаи собак. Многие дети ходят пешком со школы. Администрация примите меры», «Нет плохих собак, есть плохие хозяева», «В Сарапале тоже бродят собаки, семь штук. Прошу принять меры», «Агрессивны не собаки, а люди. Пожаловавшись на беззащитных животных, неужели вы находите умиротворение в своей душе?» – пишут заинцы.

– Население может сообщить о местах обитания бродячих собак по телефонам: 6-71-27 – исполком города и 3-37-47 – отдел ЖКХ, – говорит Петр Тимаськов.

Мало кто знает, что в 35-ом квартале имеется специальная площадка для выгула собак, а в этом году в парке «Молодежный» появится еще одна.


Фото автора и социальных сетей
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    1

    Ну и что? Отловили,подержали ,привили,стерилизовали И ОБРАТНО ТУДА ЖЭ.