Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске открылось новое предприятие

В ходе рабочей поездки глава района Разиф Каримов и заместитель руководителя исполкома по экономическому развитию, промышленности, торговле и содействию предпринимательству Павел Байрашев посетили новое предприятие, появившееся в Заинске в мае этого года. ООО «МеталлСтальКонструкции» набирает обороты – у руководства и коллектива большие планы на ближайшую пятилетку.

Расположено предприятие на производственной базе, которая до этого пустовала. Площадка неплохая, конечно, требовала финансовых вложений – ремонта и закупки оборудования. С грамотным руководством и хозяйским подходом к делу она имела все шансы заработать и приносить прибыль. Такое руководство, в лице Олега Мельникова, нашлось. Сам он из Нижнекамска, но площадку под будущее предприятие, где должны производиться металлоконструкции разной сложности, решил приобрести в Заинске. Посчитал ее перспективной. 
Но, чтобы сделать предприятие перспективным – необходимо было сначала привести его в порядок и набрать квалифицированные кадры. В короткие сроки в цехе по производству металлоконструкций отремонтировали существующее оборудование и приобрели новое – российского производства. Также оборудовали офис – с юридическим, бухгалтерским, кадровым отделами. Одновременно проводились работы по благоустройству и безопасности территории: отсыпана проезжая часть, установлены ограждения, ворота и пункт охраны. 
Параллельно набирались и сотрудники. Предпочтение отдавалось – опытным специалистам, которые работают в профессии не один год. Сегодня укомплектованность предприятия кадрами составляет 30 человек. В планах довести цифру – до 70. В новом коллективе трудятся работники, до этого много лет работавшие на производствах, которые недавно закрылись, или те люди, кто в связи с оптимизацией были сокращены. Долго без работы им быть не пришлось. Их приняли без лишних вопросов. 
– Пока же кадровый голод ощущается особенно остро. Нужны такие специалисты, как: сварщики, сборщики, слесаря, электрики и другие. Средняя зарплата на предприятии составляет 25 тысяч рублей, – говорит директор Олег Мельников. – Зарплата будет, потому что продукция нашего предприятия востребовано на российском рынке. Первый объем сделали для нефтеперерабатывающего завода Москвы, сейчас работаем над вторым – производим железнодорожные переходы для заказчика из Казани. 
В настоящее время мощность предприятия составляет от 200 до 300 тонн в месяц. На данный момент производство загружено только наполовину, однако до конца этого года планируется набрать обороты и заработать на сто процентов. Есть и другие планы: на следующий год запустить цех покраски, а в 2020 – открыть еще одну дополнительную площадку. Пока говорить о ней более подробно руководитель не стал. Идея находится в разработке. 
Как сообщил заместитель руководителя исполкома по экономическому развитию, промышленности, торговле и содействию предпринимательству Павел Байрашев, президент Татарстана Рустам Минниханов поставил перед муниципалитетами задачу довести уровень малого бизнеса на местах до 30 процентов. Уверены, что новое предприятие позволит увеличить этот процент, пока же Заинский район до плана не дотягивает. 
Между тем у специалистов, работающих в цехе, другая задача – выполнить в срок и качественно казанский заказ. Завоевать доверие заказчика, чтобы он стал постоянным. Ведь заказы позволят удержаться предприятию на рынке, а слесарю-сборщику Павлу Кондратьеву дадут возможность заниматься любимым делом и получать стабильный заработок. 
– До этого работал у энергетиков, пришлось уволиться, – рассказывает Павел Кондратьев. – Место нашел быстро. Здесь меня все устраивает. Хотелось бы, как можно дольше тут работать. 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X