Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске отбирают лыжников для участия в Универсиаде

В центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» стартовали отборочные соревнования лыжников для участия в Универсиаде, которая пройдет в Красноярске.

В них принимают участие более 200 спортсменов из 32 регионов России. В студенческую сборную России будет отобрано 16 лыжников – 8 мужчин и 8 женщин, они представят страну в стартах XXIX Всемирной зимней Универсиады, которая пройдет со 2 по 12 марта в Красноярске. 

Лыжники выступают в гонках классическим и свободным стилем на 10 и 15 км, а также в спринте и эстафетах. В церемонии открытия лыжных гонок приняла участие президент Федерации лыжных гонок и биатлона РФ Елена Вяльбе, также участников соревнований приветствовали глава Заинского района Разиф Каримов, вице-президент Федерации лыжных гонок России Эдуард Галеев. 

На церемонии открытия Президент Федерации лыжных гонок и биатлона РФ Елена Вяльбе вручила награду Лилии Васильевой за успешное выступление на Универсиаде 2017 года. Тогда девушка стала самой титулованной спортсменкой Универсиады - она завоевала три золота и два серебра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев