Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске остро стоит вопрос стоянок

Где парковаться автомобилям, особенно в снежную пору? Этот вопрос поднимали предприниматели на недавней встрече с главой района Разифом Каримовым.

- Выехать с хлебозавода стало проблемой, в зоне основных ворот паркуются легковые автомобили и на то, чтобы найти владельцев, уходит много времени. Зона заезда и так узкая. Центр занятости заблокировался шлагбаумом, 7-этажное арендное здание парковочную зону закрыли воротами, военкомат свой двор обложил бетонными блоками. При таком стечении обстоятельств на завод проблематично завести муку большегрузому транспорту, – сказал директор хлебозавода Анатолий Шалафаев. 
В настоящее время в городе проживает примерно 42 тысячи человек и зарегистрировано 28 тысяч автотранспорта. Причем с каждым годом количество транспорта растёт. За неимением парковочных зон в дневное время автомобили паркуют вдоль проезжей части дорог, а по ночам во дворах своих домов. Как разгрузить улицы от стоящих автомобилей, – этот вопрос стоит перед руководством района не первый год. 
- В следующем году мы будем продолжать программу благоустройства дворовых территорий, возьмем на контроль и вопросы парковок, – сказал глава района Разиф Каримов. 
У многих зданий городских учреждений нет парковочной зоны. Нет ее возле здания суда, нет возле пенсионного фонда, нет возле прокуратуры и, если начать анализировать, много где еще нет. Проблема усугубляется тем, что многие городские подземные коммуникации, в том числе и теплотрассы, имеют санитарную зону. Казалось бы, они под землей, а вот строить здания и дороги на территории их расположения запрещено. Кадастровый учет четко обозначает границы. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев