Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске "особенные" дети написали письма Деду Морозу

В городе продолжает реализацию социальная технология для семей, воспитывающих детей с инвалидностью, в рамках клубной деятельности «Развивайка».

17 ноября в клубе на базе КЦСОН "Радость" прошло занятие, посвященное дню рождения Деда Мороза. Дети и взрослые ознакомились с историей возникновения праздника, традициям, а также отгадывали загадки и играли в игры.

- День рождения Деда Мороза - чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в исполнение желаний! На день рождения принято дарить подарки, а самый лучший – подарок, сделанный своими руками. Дети и родители для Дедушки Мороза изготавливали поздравительные открытки, на которых потом написали ему письмо о том, что желают получить на Новый год в подарок, - рассказали специалисты комплесного центра социального обслуживания населения.

Отмечается, что подобные занятия помогают детям закрепить знания о зиме как о времени года, развивают логическое мышление, творческое воображение, внимание и мелкую моторику.

Позже открытки, которые осталось положить в почтовый ящик,  будут отправлены Деду Морозу по почте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев