Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске определили победителей конкурса «Учитель года»

В Заинске определены победители муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» в Татарстане. Лучших педагогов выбрали в номинациях «Учитель года» и «Педагогический дебют».

В этом году в конкурсе «Учитель года России», проходившего под девизом «Через тернии к звездам», участвовали около 30 заинских педагогов из городских и сельских школ. В номинации «Учитель года» заявились педагоги, проработавшие в этой профессии не менее 5 лет и в «Педагогическом дебюте» - не более 3 лет. На муниципальном этапе они продемонстрировали свое профессиональное мастерство в двух турах. В первом туре все провели открытый урок, а на второй – были отобраны 13 сильнейших: именно они показали мастер-класс. 
Педагог истории и обществознания татарской гимназии Анна Белышева, которая работает в профессии 9 лет, выступила в номинации «Учитель года»: показала открытый урок и мастер-класс. В качестве темы она взяла правление царя Вавилона Хаммурапи и написанные при нем законы. Учитель смогла создать для детей максимально комфортные условия, разделив их по отдельным группам: в одной – были ребята, которые лучше воспринимают информацию визуально, во второй – на слух, в третьей – тактильно. 
Ни в чем не уступали более опытным коллегам и молодые специалисты. Учитель начальных классов школы №2 Юлия Лаврентьева имеет небольшой педагогический стаж – в профессии она, пока только год, но это не мешает ей показывать хорошие результаты в работе и стать участником конкурса в номинации «Педагогический дебют». В ходе отрытого урока педагог показала ученикам то, как оказывается просто изучить многоугольники и узнать периметр. Например, через мультфильм про Деда Мороза, которому дети с помощью математики помогли построить забор, вычислив периметр, тем самым они спасли оленей от волка. На мастер-классе с мнемотехникой ребята запоминали цвета и стихотворения. 
В итоге по решению жюри победителями в номинации «Учитель года» признаны Руслан Магдиев (школа №6, учитель английского языка) и Анна Белышева (татарская гимназия, учитель истории и обществознания), призерами стали Алсу Деева (школа №6, учитель математики и информатики) и Резеда Валиева (школа №2, учитель начальных классов). В «Педагогическом дебюте» победила Юлия Лаврентьева (школа №2, учитель начальных классов), призовые места заняли Ирина Бурмистрова (школа №4, учитель английского языка) и Алина Максимова (школа №1, учитель начальных классов). 

фото предоставлено управлением образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев