Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске определили лучшего учащегося этого года

За успехи в обучении награды были вручены 48 одаренным школьникам.

31 мая в здании администрации состоялась церемония награждения победителей и призеров всероссийского и республиканского этапов олимпиад школьников. 48 школьников стали обладателями гранта главы «Одаренный учитель – Одаренный ученик», также отмечены педагоги и родители юных талантов.

С 2010 года в Заинском районе учреждена специальная ежегодная премия имени Рината Фардиева, которая присуждается лучшему учащемуся района за высокие результаты в обучении. 

В 2022 году конкурсная комиссия присудила победу Марии Устимкиной, ученице 10 класса школы №4. В настоящее время Мария выступает на соревнованиях в составе сборной Республики Татарстан. Кроме этого Мария Устимкина, ставшая победителем заключительного и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, была удостоена гранта главы «Одаренный учитель - одаренный ученик», который учрежден в Заинском районе с 2007 года.

Там же был отмечен заинский вундеркинд - ученик 5 класса школы №4 Артем Тимофеев, который выступал за 7 и 8 классы, одержав при этом не одну победу: стал победителем в заключительном этапе республиканской олимпиады школьников «Путь к Олимпу» по физике, математике; призёром заключительного этапа республиканской олимпиады школьников «Путь к Олимпу» по химии; призёром республиканской олимпиады школьников по физике, математике; призёром республиканской олимпиады школьников имени Эйлера по математике.

Свой неоценимый вклад в успехи детей внесли педагоги Малой академии наук школьников. В торжественной обстановке им были вручены благодарственные письма Управления образования.

По итогам муниципального рейтинга эффективности участия в муниципальном и республиканском этапах олимпиад школьников в этом году лидером стала средняя общеобразовательная школа №4. Директору школы Альбине Лариной вручен переходящий кубок.

Фото Ирина Смирнова; пресс-служба ЗМР
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев