Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске "омолаживается" зелёный парк

Наблюдая за интенсивной вырубкой деревьев, заинцы возмущаются, что городу наносится непоправимый экологический ущерб. Наш корреспондент выяснила, в каких местах и почему вырубают городские деревья. 

Отмечено, что городские деревья – единственный фактор, обеспечивающий экологическую безопасность города, который снижает пылевое, шумовое, химическое и бактериальное загрязнение города, поддерживает благоприятный микроклимат, увлажняет воздух и защищает от палящего солнца. 
- Ни одно дерево в городе не будет уничтожено без причины, - объясняет руководитель исполкома города Сергей Маскимов. 
Городу нужно новое дыхание в виде красивых насаждений, благородных пород, которые не только визуально украсят улицы, но и обновят зеленый фонд городских насаждений. 
Не секрет, что на городских улицах и дворах растут старые клены, тополя и другие деревья, которые растут с начала строительства самого города, а может быть еще старше. Большой процент деревьев специалисты назвали «усыхающими и погибшими». Формовочная и омолаживающая обрезка деревьев, способствует их обновлению, но некоторые деревья необходимо вырубать, особенно если они аварийные и создают угрозу обществу. 
Можно заметить, что деревья вырубаются и в тех местах, где осенью была посадка новых насаждений. Вырубка необходима, чтобы новое деревце разрослось. И лишь в том случае, если саженцы действительно прижились. Таким образом, идет замена старого зеленого фонда на новый. Эта работа будет продолжаться из года в год, чтобы постепенно в городе исчезли старые деревья и выросли новые породы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев