Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске объявлены победители конкурса «Воспитатель года»

Завершился муниципальный этап республиканского конкурса «Воспитатель года – 2019», который состоялся в детском саду «Светлячок».

На втором теоретическом туре – презентации своей работы приняли участие педагоги, отобранные после первого практического – показа занятия. Кто победил и кому предстоит выступить на зональном этапе – в нашем материале. 

Конкурсанты, прошедшие во второй тур, как отметили представители жюри – специалисты управления образования, это уже победители. Напомним, что на первый тур заявилось восемнадцать педагогов, после отсева их осталось – одиннадцать. Но даже среди лучших необходимо было выбрать самого достойного, который сможет на высоком уровне представить Заинский район не только на зональном этапе, но и, возможно, на республиканском. 
Каждый участник представил себя и продемонстрировал свои наработки. Воспитатель детского сада «Дюймовочка» Регина Хренова, работающая здесь пятнадцать лет, провела презентацию по теме «Познавательно-исследовательская деятельность детей дошкольного возраста». Она рассказала о том, что все дети, независимо от возраста, – это исследователи. У них так много почему, на которые нужно обязательно получить ответы: не по книгам или через обычный рассказ, а проведя настоящее исследование или даже опыт. 
- Одно из таких исследований продемонстрировала вместе с детьми на конкурсном занятии, где мы изучали камни – гальку, керамзит, мел. Где они «живут» в природе или как их получают на специальных заводах, какие они по форме, содержанию, цвету, температуре. Еще мои малыши узнали, что из камней можно не только строить дома или гаражи, но и рисовать на них красивые рисунки. Рисованием на камнях и завершилась моя практическая часть, - поделилась Регина. – Бывают на занятиях и опыты, например, с извержением вулкана. Для извержения используем подручные средства – лимонную кислоту, соду и воду. 
Регина Хренова окончила педагогический университет в Нижнекамске и академию ВЭГУ в Альметьевске. Побеждала в муниципальном конкурсе «Зеленый огонек» в номинации «Сердце отдаю детям».
Не менее познавательным было выступление инструктора по физической культуре детского сада «Шатлык» Евгении Уразайкиной. Она в педагогике – молодой специалист, работает всего лишь год. Но уже успела показать себя с хорошей стороны в своем дошкольном учреждении и была выдвинута на конкурс. Педагог поделилась с коллегами, как можно на уроках физкультуры использовать нестандартное оборудование, изготовленное своими руками. 
- Обязательно физкультурой занимаемся в форме игры. Иначе сложно заинтересовать малышей. Мне приятно, что мои занятия интересны детям и родителям, а теперь и коллегам. Сама я окончила педагогический университет Набережных Челнах, - сообщила Евгения. 
В результате победителем муниципального этапа конкурса стала воспитатель детского сада «Дюймовочка» Регина Хренова, второе место заняла инструктор по физической культуре детского сада «Аленка» Ольга Закарьянова. Третье место разделили инструктор по физической культуре детского сада «Шатлык» Евгения Уразайкина и воспитатель детского сада «Лесная сказка» Елена Зотова. Зональный этап пройдет в начале февраля этого года в Нижнекамске, в нем от нашего города будут участвовать Регина Хренова и Ольга Закарьянова. 

фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев