Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске обсудили ситуацию на дорогах и аварийность в районе

...

В Заинском муниципальном районе состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения с участием руководителя Исполнительного комитета района Ильнара Хафизова, майора полиции Рамиля Гарифуллина, начальника управления образования Лилии Печиной, руководителей организаций, глав сельских поселений, директоров школ и заведующих детских садов.


Были рассмотрены вопросы: о ситуации на дорогах и аварийности в Заинском районе по итогам 10 месяцев 2020 года; об организации работ по содержанию дорог в зимний период 2020-2021 гг. в г. Заинске и в Заинском районе. Также обсуждались организация контроля допуска водителей к управлению транспортными средствами; организация пассажирских перевозок (межгородских, районных, внутригородских и школьных маршрутов) и организации контроля допуска водителей к управлению транспортными средствами; итоги зонального этапа Республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2020» среди образовательных учреждений; организация работ по безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях; профилактика безопасности дорожного движения в сельских поселениях и другие.


Положительных результатов по безопасности дорожного движения возможно добиться лишь при совместной работе всех сфер жизни района. Прививать правила ПДД нужно начинать с детского сада. Профилактическая работа с детьми дошкольного, школьного возраста и конечно же с родителями должна быть на постоянном контроле. Также одной из первых задач для руководителей дорожных организаций является контроль за содержанием автодорог. Качественные и чистые дороги - это залог безопасности и комфорта.


Подвел итоги заседания Ильнар Хафизов – председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Он особо подчеркнул, что все дорожные предприятия должны быть готовыми к зимнему периоду по очистке дорог. 

Также Ильнар Хафизов поблагодарил директора Заинского политехнического колледжа Сергея Максимова. Студент учебного заведения занял призовое место на республиканском конкурсе "Автосессия".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X