Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске наградили победителей конкурса «Зеленый огонек»

В этом году в республиканском смотре-конкурсе приняли участие педагоги городских дошкольных образовательных организаций Заинского района.

Церемония награждения прошла в ДОУ «Василек» с участием начальника Заинского филиала дирекции БДД РТ Вадима Иванова, муниципальной служащей Елены Мингазовой, инспектора ДПС Алексея Тимофеева. Дипломы и призы вручались заведующим детских садов, которые затем, в торжественной обстановке, передадут дипломы участницам конкурса в присутствии родителей и воспитанников.


По итогам конкурса определились победители: 1 место – воспитатель ДОУ «Дюймовочка» Регина Камалова, 2 место – инструктор по физической культуре ДОУ «Аленка» Ольга Закарьянова, на 3 месте Альбина Фазлыева ДОУ «Шатлык» и Ляйсан Зиятдинова ДОУ «Зернышко».

По словам организаторов, чаще всего победу одерживают воспитанники детского сада «Дюймовочка».


- В этом году муниципальный этап конкурса проходил в марте, еще до пандемии, поэтому изменений в формате проведения конкурса не было. Конкурс проводится раз в два года в целях закрепления правил дорожного движения, профилактики детского дорожного травматизма, сохранения жизни и здоровья детей. В этом году в конкурсе приняли участие воспитатели всех городских детских садов, а из сельской местности никто не заявился, - рассказывает Вадим Иванов.


На муниципальном этапе участницы проводили открытые занятия по правилам дорожного движения. Мероприятия проходили в четырех детских садах в присутствии членов жюри. Во время занятий воспитателями предстояло не просто продемонстрировать свои знания, суметь увлечь детей, которых они прежде не видели.


Республиканский этап конкурса проходил в онлайн-режиме и члены жюри изучали только портфолио участниц.


- Конечно, без живого выступления сложно определить победителя. Заинская победительница конкурса Регина Камалова из детского сада «Дюймовочка» очень живая, обладает разными творческими способностями и поет, и танцует, и сама сочиняет песни. Сама водит автомобиль. Она принимала участие и занимала призовые места в конкурсе «Автоледи». Очень достойно проявила себя как участница конкурса «Зеленый огонек». Дети к ней тянутся, с интересом выполняют все задания. Она вполне могла занять первое место и на республиканском этапе конкурса, - рассказывает Елена Мингазова.

Отдельный диплом был вручен методисту отдела информационного и учебно-методического обеспечения управления образования Елене Дмитриевой за активное участие в организации конкурса «Зеленый огонек».


Нужно отметить, что данный конкурс проводится в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий. В этом году в Заинском районе произошло 6 ДТП в которых пострадали дети. Ни в одном случае ребенок не погиб и не был признан виновным, но такая статистика не радует.


- За 7 месяцев такие показатели не радуют, а лето еще не закончилось, впереди более серьезная пора - начало учебного сезона. Сейчас все силы направлены на то, чтобы не только воспитатели, но и родители были заинтересованы в безопасности своих детей. Поэтому многие мероприятия в районе проходят с участием родителей, - говорит Вадим Иванов.


Во время пандемии отделение ГИБДД, филиал дирекции БДД РТ совместно с управлением образования проводили различные онлайн-конкурсы для детей и их родителей. Победителей награждали ценными подарками. К началу учебного года всем первоклассникам будут выданы световозвращающие элементы.

Организаторы будут вручать световозвращающие элементы в присутствии родителей, для разъяснения, что это не просто игрушка, а элемент одежды школьника. Ежегодная большая профилактическая работа по безопасности детей на дорогах в Заинске продолжается.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев