Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске наградили победителей конкурса «Работа как искусство»

Победителей районного конкурса детских рисунков и сочинений на тему «Работа как искусство» наградили в Центре труда и занятости населения.

2019 год объявлен в Заинске Годом культуры, а в республике Татарстан он назван Годом рабочих профессий. Организаторами районного конкурса рисунков выступили Управление культуры, Центр труда и занятости населения и Управление образования.


Учащимся городских и сельских школ предложили выразить через рисунок свое видение рабочей профессии. Все 40 участников очень постарались. Дети изобразили труд педагога, швеи, токаря, пчеловода и другие виды взрослой деятельности. Для многих примером стал родительский труд.


На конкурс сочинений на татарском и русском языке заявились 12 участников. В течение месяца жюри оценивало работы талантливых учеников.


- В рамках года культуры в Заинске реализуются различные проекты, в том числе и проект «Культуры труда». Данный проект направлен на повышение престижа рабочих профессий. Всем огромное спасибо за участие, надеюсь что мы и дальше будем проводить этот конкурс, возможно он станет ежегодным, - сказала начальник Управления культуры Светлана Ревина.


Все юные участники конкурса были награждены грамотами, а победителям вручили еще и подарки.
В конкурсе рисунков среди учеников с 1 по 4 классы на первом месте Юлия Алексеева ученица 2 класса школы №1, с 5 по 8 класса первое место поделили семиклассница Элина Галина из Татарской гимназии и восьмиклассница Александра Зозуленко из школы №9.


В конкурсе сочинений на русском языке на первом месте – Иван Малышев ученик 6 класса Александро-Слободской школы. Среди сочинений на татарском языке на первом месте победителей не оказалось, а второе место поделили между собой Алина Лукманова ученица 9 класса школы №9 и Камиль Миннибаев ученик 4 класса Татарской гимназии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев