Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске начался масштабный ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса

С этого года в Татарстане реализуется программа капитального ремонта спортивных сооружений, которая рассчитана на 5 лет с общим финансированием 500 млн рублей.

В эту программу включены 20 спортивных объектов. В их числе - Заинский физкультурно-оздоровительный комплекс. Он расположен в центре города и является любимым местом для спортсменов и пловцов.


- В первую очередь, в эту республиканскую программу включены объекты, в которых не было капитального ремонта более 20 лет и с высокой степенью износа. В Заинском районе таким спортивным объектом является физкультурно-оздоровительный комплекс. Общий объем финансирования на капитальный ремонт этого здания – 40 миллионов рублей, - рассказывает заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов.


Здание общей площадью 4 тыс 388 кв.метров после капитального ремонта полностью преобразится, станет современным и комфортным для посетителей. При выборе цвета дизайнеры выбрали спокойные тона. Внутренние стены будут выкрашены в синий, серый и белый цвет. В прежнем виде останется чаша бассейна глубиной в 2 метра, а также деревянный настил пола в спортивном зале.


- Мы благодарны Президенту нашей республики Рустаму Минниханову, и, конечно же, Министерству спорта нашей республики. На сегодняшний день определена подрядная организация - «Форвард». Они уже ведут демонтажные работы. На объекте работают 20 человек. Срок сдачи объекта – сентябрь этого года. Я думаю, к новому сезону этот спортивный комплекс получит новый современный облик, - рассказывает руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов.


В настоящее время строители уже практически закончили демонтаж помещения бассейна и вскоре приступят к замене инженерных коммуникаций и отделочным работам. Заинцев ждут современные душевые кабины и помещения для переодевания. В помещении бассейна будет больше света и воздуха за счет обновления системы вентиляции.


Свежее дыхание получат рабочие кабинеты, холлы и коридоры. Заиграет новыми красками спортивный зал. В этом году также запланирован ремонт части крыши и фасада здания.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев