Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске началось строительство фельдшерско-акушерских пунктов

Фельдшерско-акушерские пункты в селах Новоспасск и Гулькино Татарстана начали строить по национальному проекту «Здравоохранение».

В последние годы, благодаря национальному проекту, на территории Заинского района построены фельдшерско-акушерские пункты в деревне Перцовка и селах Имянлебаш и Кадырово.

В этом году работы ведутся в селах Новоспасск и Гулькино. Подрядчик выполняет работы в срок, на сегодняшний день рабочие уже установили свайный фундамент.

Сейчас в Гулькино работает один фельдшер, который обслуживает 300 человек из двух населенных пунктов — села Гулькино и деревни Старая Елань. В селе Новоспасск обслуживаются жители сразу трех деревень, общая численность которых составляет порядка 360 человек, 24% из них — это пожилые люди.

Развитие системы первичной медико-санитарной помощи — одно из главных направлений нацпроекта «Здравоохранение». Оно предусматривает строительство фельдшерско-акушерских пунктов и мобильных медицинских комплексов, а также организацию ежегодных профилактических медосмотров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев