Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске началась подготовка к конкурсу «Безопасное колесо»

Юные инспекторы дорожного движения оттачивают свои знания, организуя мероприятия в дошкольных и образовательных учреждениях Заинского района.

Сегодня, в игровой форме юные инспекторы дорожного движения Александро-Слободской школы провели весёлое и интересное выступление в подшефном детском саду, во время которого рассказали дошколятам о дорожных знаках, фликерах и напомнили о том, что игры на проезжей части очень опасны.

На днях агитбригада юных инспекторов дорожного движения Савалеевской школы организовала выступление по пропаганде световозвращающих элементов.

В игровой форме ЮИД-довцы рассказали школьникам о том, что фликеры способны уберечь от травмы на неосвещенной дороге. Так, если у машины включён ближний свет, то водитель может заметить пешехода за 19-25 метров, а пешехода со световозвращающими элементами на одежде водитель заметит на расстоянии 150-250 метров. Таким образом, использование фликеров снижает детский дорожно-транспортный травматизм в 6 раз.

Напомним, в этом году юные инспекторы дорожного движения готовятся к участию в конкурсе «Безопасное колесо». Подготовительная работа уже началась.

Фото ОГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X