Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске начали создавать новогоднюю атмосферу

Город готовится к празднованию нового 2023 года.

Подготовка к празднованию Нового года на территории города Заинска идет полным ходом. Уже установлены 125 новогодних консолей. Световые конструкции, гирлянды и другие элементы, понравившиеся горожанам в прошлом году, будут снова установлены и смонтированы на улицах города. На прошлой неделе специалисты провели ревизию новогодних елок и иллюминаций. В ближайшее время приступят к их установке.

- Для создания праздничной атмосферы в новогодние и рождественские дни разработан план организационно-технических мероприятий, в рамках которого предусмотрено праздничное оформление улиц и территорий города, - рассказывает исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета города Заинск Ольга Федоткина. - В настоящее время городскими службами ведется работа по тематическому оформлению общественных пространств.

Место размещения центральной ёлки в этом году остается прежним – она будет установлена на территории парка имени Р.Ш. Фардиева (1 очередь). На сегодняшний день специалисты установили 12 столбов для световых конструкций. С начала декабря планируются работы по установке каркаса центральной городской елки. В течении двух недель она будет собрана.
Также установят елку в Заинске -2 на территории районного дома культуры, которая была здесь в прошлом году. В оформлении города задействуют весь ресурс уже имеющихся гирлянд, украшений и другой новогодней атрибутики. Новые украшения закупаться не будут, заверили в исполкоме города.

Фото Айгуль Яруллина 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев