Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске наблюдается снижение заболеваний ОРВИ и пневмонии

За последнюю неделю в Заинском районе наблюдается снижение заболеваний острыми вирусными респираторными инфекциями и внебольничной пневмонией.

Эпидемиологическая ситуация в городе и районе остается стабильной, - сообщает Заинский оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

С начала года на учет с диагнозом COVID-19 поставлены 12 человек. За последнюю неделю в районе не зарегистрированы случаи заболевания COVID-19, дифтерией, коклюша, паротита, кори, краснухи, а также пищевые отравления и массовые инфекционные заболевания.

Наблюдается снижение заболеваний острыми вирусными респираторными инфекциями и внебольничной пневмонией. Так, в районе зарегистрированы 11 случаев внебольничной пневмонии и 226 случаев ОРВИ.

- Учитывая, что весной отмечается рост вирусных респираторных инфекций, актуальным остается строгое повсеместное соблюдение всех профилактических мероприятий, направленных на повышение своего иммунитета и защиту организма от различных заболеваний и коронавируса, - советуют медицинские работники.

В районе продолжается вакцинация от коронавируса. Первый компонент вакцины сделали 1295 человек, второй – 899 человек. Доставка вакцин в район зависит от количества желающих сделать прививку от коронавируса, а для этого нужно предварительно записаться на сайте Госуслуги.ру

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев