Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске на республиканском семинаре-совещании ознакомились с работой потребительского кооператива

В Заинске состоялся республиканский семинар-совещание по заготовительной работе. Местом встречи стал сельскохозяйственный смешанный потребительский кооператив «Заинский».

Встреча прошла с участием председателя Татпотребсоюза Рашата Шаймарданова, руководителя исполнительного комитета Заинского района Ильнара Хафизова. В семинаре-совещании приняли участие и специалисты в данной отрасли из соседних районов Татарстана.


В практической части гости осмотрели базы заготовок сельскохозяйственного смешанного потребительского кооператива «Заинский»: скотобойный пункт, склады – шерсти, кожевенного, вторничного и лектехсырья. После этого ознакомились с работой агропромышленного парка, побывали в торговом зале, в цехах – овощном, рубки и переработки мяса, а также в цехе изготовления мясных полуфабрикатов.


В практической части были подведены итоги заготовительной работы в республике за девять месяцев этого года, также подняли тему нарушения ветеринарных и санитарных правил при забое скота, переработке и реализации мяса. Выступили и представители компаний, которые занимаются: кожевенным делом, сбором, переработкой, сушкой и хранением лекарственных трав. Свою работу представили и те, кто задействован в переработке овощей и картофеля.

фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев