Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске на «Елке отличников» детям вручили 30 грантов

Традиционно в конце года в Заинске прошла муниципальная «Елка отличников». В преддверии Нового года в ДК «Энергетик» грантами и сладкими подарками наградили детей, добившихся успехов не только в учебе, но и спорте, творчестве.

Ключевым моментом торжества стало награждение победителей гранта «Наша надежда». Его обладателями в трех номинациях «Первые шаги в науке», «Талант и творчество», «Мастер – золотые руки» стали 30 детей. Все эти ребята – учащиеся школ № 1, 2, 4, 5, 6, села Нижнее Бишево, татарской гимназии. В число победителей вошли студенты политехнического колледжа, воспитанники Дома детского творчества, Детской школы искусств, спортивной школы «Яшьлек». 
- В этом зале собрались достойнные дети: отличники в учебе, победители предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов. Они принесли Заинскому району 31 победу в олимпиадах разного уровня, а спортсмены – более тысячи медалей. По сравнению с прошлыми годами показатели значительно выросли, - сообщил глава района Разиф Каримов. 
Помимо грантов на новогоднем празднике сладкие подарки получили еще 500 детей. Новшеством этого года стало то, что сладости подарили и учащимся 10 и 11 классов. 

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    достойные, а не достоянные ,как написано

    • аватар Без имени

      0

      0

      Ещё раз повторю: достойные, а не достоянные. Учите русский язык