Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске мужчине отменили условное наказание и отправили в колонию строго режима

Заинская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, который не соблюдал установленные судом административный надзор и ограничения.

Заинским городским судом 29 января вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя Заинска гражданина Н, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей ч.2 ст. 314.1 УК РФ.
Установлено, что ранее судимый гражданин Н. 13 января 2016 года был поставлен на учет в отдел МВД России по Заинскому району как лицо, в отношении которого установлены ограничения судом. Ему полагалось обязательно регистрироваться четыре раза в месяц в отделе полиции, запрещалось выезжать за пределы Заинского без уведомления органа осуществляющего надзор, запрещалось посещать заведения где осуществляется распитие спиртных напитков, бывать в местах проведения массовых мероприятий и участвовать в них.
На протяжении всего времени, вплоть до 2 мая 2018 года гражданин Н., злостно уклонялся от исполнения возложенных на него судом ограничений. В связи с этим он неоднократно привлекался к административной ответственности.
В ходе рассмотрения данного уголовного дела подсудимый вину в содеянном признал полностью.
29 января Заинский городской суд признал гражданина Н. виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

по материалам Заинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев