Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске мужчина не соблюдал административные ограничения и попал в исправительную колонию

В Заинском районе осуждён 38-летний мужчина, в отношении которого был установлен административный надзор за неоднократное несоблюдение им административных ограничений.

- 20 января городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Заинска. Суд признал его виновным в совершении преступления по статье УК РФ «Неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого был установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность».

Установлено, что подсудимый, был поставлен на учет в отдел МВД России по Заинскому району 16 декабря, как лицо, в отношении которого установлен административный надзор. Подсудимый, зная об установленных ограничениях, в период времени с 10 января по 24 мая 2020 года, действуя умышленно, неоднократно нарушал ограничения, связанные с административным надзором в виде запрета пребывания в ночное время с 22 часов до 6 часов вне жилого помещения, за что неоднократно привлекался к административной ответственности, а также неоднократно был привлечен за нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимый свою вину в совершении данного преступления полностью признал. Суд с учетом всех обстоятельств назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда в законную силу не вступил.
По материалам Заинской городской прокуратуры 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев