Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске мужчина до смерти забил пенсионера

Жизнь человека стоит 1050 рублей. Именно в такую сумму оценил мужчина, сегодня уже осужденный, жизнь пенсионера, которого сначала жестоко избил, а потом обокрал.

По материалам уголовного дела, трагедия случилась ночью в один из июньских дней этого года. 27-летний мужчина, будучи нетрезвым, пришел в гости к 62-летнему знакомому. Незваный гость потребовал у пенсионера деньги, на которые планировал купить алкоголь. Пожилой человек отказал ему и попросил его уйти. Отказ не понравился гостю, на что он схватил деревянную палку и начал избивать хозяина дома. 
Бил жестоко по разным частям тела: голове, груди, ногам, рукам. В итоге нанес пенсионеру палкой 11 ударов. Вместо того, чтобы помочь пожилому человеку – вызвать скорую медицинскую помощь, злоумышленник похитил у него деньги в размере 1050 рублей и скрылся. Пенсионер же скончался от внутричерепной травмы. 
На судебном заседании обвиняемый, ранее неоднократно судимый, своей вины не признал. Кроме того, как сообщили сотрудники прокуратуры, это деяние было особо опасным рецидивом. В итоге приговором городского суда подсудимый признан виновным по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Разбой». 
Обвиняемому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на один год и шесть месяцев. Наказание он будет отбывать в исправительной колонии особого режима. 

По материалам Заинской городской прокуратуры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев