Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске лучшие проекты удостоены грантов

В одном из предыдущих номеров газеты пять педагогов школ и воспитателей детских садов – обладатели грантов главы Заинского района в номинации «Инновационные проекты в образовании» рассказали о своих работах и о том, куда планируют направить денежные средства. Сегодня оставшиеся шесть победителей также поведают читателям, чем их проекты были интересны, что удостоились награды.

Напомним, что представителями жюри из 48 проектов отобрано 11 – лучших. Городские и сельские учебные заведения продемонстрировали современные разработки. Работы разработаны в таких направлениях, как: проектная деятельность в сфере обучения, воспитания, социализации, информатизации, профориентации. Каждый проект, по мнению экспертов, был уникален и важен. 

Делаем мультики в детском саду 
В проектной деятельности в сфере обучения признаны сильнейшими сразу несколько учебных заведений. Педагог детского сада «Радуга» Елена Гудошникова представила проект «Школа гениев». Она рассказала, что в их дошкольном учреждении не первый год занимаются с детьми с помощью игрового набора «Дары Фрёбеля». В него входят 14 коробочек с различными элементами, способствующими разностороннему развитию малышей. 
- Есть в наборе текстильные мячики, которые знакомят детей с цветами, формами, развивают пространственное мышление и мелкую моторику. В другой коробочке находятся геометрические фигуры: малыши начинают видеть и понимать, как выглядит круг или квадрат, а также учатся собирать из них, например, домик. В еще одной – собраны арки и цифры, они позволяют готовить детские руки к письму, - рассказывает Елена Гудошникова. 
В каком детском саду делают мультфильмы и какое им необходимо оборудование для этого, а также, какой школе и на какую сумму будет приобретено современное оборудования для проведения опытом по физике, читайте в пятничном выпуске газеты «Новый Зай». 

Ольга Степанова, фото из архива детского сада «Радуга».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев