Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске крадут велосипеды

В теплый период времени, весной и летом, велосипед становится популярным транспортным средством. Вместе с тем, именно тогда все чаще велосипеды становятся предметами кражи. В Заинском районе сотрудниками полиции зафиксированы уже три кражи велосипедов со дворов многоквартирных домов.

- Велосипеды крадут и днем, и в темное время суток, поэтому оставлять без присмотра их не рекомендуется, - советует начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Заинскому району Ильмир Хайрутдинов.


Известно, что управлять велосипедом могут подростки от 14 лет. Но мало кто из них знает как уберечь свой двухколесный транспорт от кражи. Предлагаем вам несколько советов, следуя которым возможно снизить риск кражи.

Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра. Сейчас практически в каждом дворе городе расположены камеры видеонаблюдения, и если все же велосипед приходится оставить даже на непродолжительное время, то обязательно в поле зрения камер видеонаблюдения, пристегнув его надежным велозамком. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, нужно убедится в ее надежности и устойчивости. Не стоит доверять присмотр за велосипедом незнакомым людям.


Владельцам велосипеда нужно запомнить любые «особые приметы» своего транспортного средства. Если их нет, то следует выбить на раме или несмываемой краской нанести какую-нибудь метку, например, ваш почтовый индекс и номер дома. Обычно злоумышленники не связываются с «мечеными велосипедами», так как их легко опознать. Кроме того, у каждого велосипеда имеется серийный номер расположенный, как правило, на раме. Обязательно перепишите его в паспорт велосипеда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев