Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске коллективы Совета, исполкома города и района присоединились к акции "Сохраним лес"

Сегодня сразу в нескольких точках города появились новые деревья.

В посадке саженцев около дома 1/19 по проспекту Победы приняли участие сотрудники исполнительного комитета города и района. Руководитель исполкома района Ильнар Хафизов отметил, что к акции "Сохраним лес" в Заинске присоединились работники управлений, бюджетных организаций, Совета и исполнительного комитета, лесхоза.

"Было определено несколько участков - территория около городского пляжа, путепровода, возле дома 1/19 по проспекту Победы и возле ледового дворца "Яшьлек". В рамках данной акции жители сельских поселений также сажают сегодня деревья. Это наш город, и каждый житель должен внести вклад, чтобы он стал еще краше и благоустроенее", - отметил Ильнар Хафизов.

Он также выразил благодарность заинскому лесхозу за предоставление посадочного материала. Ранее сотрудники организации приняли участие в посадке саженцев около ледового дворца "Яшьлек".

Напомним, что 130 саженцев ясеня, ели, рябины и спиреи уже посадили около набережной в Заинске-2. В общей сложности, на всех точках города появятся 500 саженцев спиреи, 100 - ели, 50 - сосны, 70 - рябины, 100 - ясеня.

Вчера к акции "Сохраним лес" присоединился Президент Татарстана Рустам Минниханов. Всего в республике посадят более 1 млн деревьев. 

фото "Заинск-информ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев