Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске инспекторы ГИБДД взяли на контроль пешеходов

С 13 июня в районе выявили 22 нарушения среди пешеходов.

В Заинском районе, в рамках республиканского профилактического мероприятия «Пешеход», сотрудники полиции усилили работу по профилактике правонарушений среди пеших участников дорожного движения.

- В Заинске в текущем году в ДТП с участием пешеходов пострадало 4 человека, 2 из них - дети. Только за один день сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 10 пешеходов. Причем все они - взрослые люди, с которых берут пример дети. Позаботьтесь о безопасности своих детей - соблюдайте правила дорожного движения и говорите на эту тему с близкими, - говорит начальник Заинского отделения ГИБДД Рамиль Гарифуллин.

В рамках республиканского межведомственного мероприятия «Пешеход» сотрудники ГИБДД следили за тем, как водители предоставляют преимущество движения пешеходам, на каких участках дороги и на какие сигналы светофора участники движения переходят дорогу. Кроме того, стражи дорог обращали внимание и на то, применяют ли пешеходы световозвращающие элементы в темное время суток вне населенных пунктах.

Помимо этого, усилен контроль за соблюдением правил содержания улично-дорожной сети, в рамках которого особое внимание уделяется состоянию обочин, тротуаров и пешеходных дорожек, целостности пешеходных ограждений, работоспособности искусственного освещения - особенно вблизи пешеходных переходов.

Фото ОГИБДД
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев