Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В заинском детском саду успешно реализуется проект на грант ПАО «Татнефть»

«Чтобы Родине служить, нужно с детства крепким быть!» - так называется грант, который разработала, выиграла и успешно реализовала инструктор по физической культуре детского сада  «Лесная сказка» Елена Паклина.

В прошлом году заинский детский сад «Лесная сказка» принял участие в конкурсе Благотворительного фонда Татнефть и выиграл Грант за проект «Чтобы Родине служить, нужно с детства крепким быть!», разработанный инструктором по физической культуре Еленой Паклиной.

Средства гранта позволили приобрести физкультурно-спортивное оборудование: 5-ти опорный скалодром, спортивно-игровой комплекс «Зов джунглей», игровые тоннели-лабиринты, напольные корзины для метания, кольцеброс, роликовую доску, стойки.

- В течение года в рамках проекта проводились занятия с дошколятами. Дети с большим интересом и желанием выполняли физические упражнения на снарядах и спортивном оборудовании военно-патриотической направленности. Научились преодолевать трудности, неуверенность, страх высоты и замкнутого пространства. Стараются быть смелыми, ловкими, выносливыми, подражать солдатам, чтобы стать достойной сменой, - рассказывает Елена Паклина.

По ее словам, оборудование активно используется на физкультурных занятиях, в развлечениях, в самостоятельных играх детей. Дошкольники получают массу положительных эмоций, занимаясь на новых, ярких многофункциональных снарядах.

Фото Е.Паклиной
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

15

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Елена Александроана, молодец!

    • аватар Без имени

      0

      0

      Лена молодец я тебя поздравляю