Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске для ребят социального центра провели лыжные гонки

В любые времена катания на лыжах приносили детям огромное количество впечатлений, эмоций, и радости.

20 января для заинских детишек, посещающих Центр социального обслуживания населения «Радость» по инициативе руководителя Исполнительного комитета Заинского муниципального района Эмиля Галеева, было проведено мероприятие «Лыжи зовут!». В этот день в лесном массиве Нового города специалисты Центра «Радость» и детско-юношеской спортивной школы подготовили для ребят много сюрпризов: катание на лыжах, на снегоходах, экскурсия по Детско - Юношеской Спортивной школе Олимпийского резерва им. Олимпийского Чемпиона Федора Петровича Симашева. 

Ребята почувствовали себя настоящими лыжниками-гонщиками, надев экипировку лыжника. Перед стартом все прослушали информацию о навыках передвижения на лыжах, а затем закрепили теорию на практике в сопровождении тренера-преподавателя. На финише был настоящий ажиотаж, никто не хотел проигрывать, все горели желанием финишировать первым. Ребята покорили снежную трассу как настоящие профессионалы! В этом заезде не было победителей и проигравших, каждый из участников заезда помогал друг другу, поддерживал и подбадривал. Как настоящих лыжников-гонщиков на финише юных участников ждал горячий чай и с пирожками. 

Еще более эмоциональным стало для ребят катание на снегоходе. Безудержный драйв, повышение настроения и общего тонуса организма ощутили ребята по приезду на финиш. 

Далее участники акции переместились в здание спортивной школы Олимпийского резерва, ребят познакомили с историей развития лыжного спорта в нашем районе, условиях обучения, тренерским составом лыжной школы, с инвентарем лыжников - гонщиков, с залами и тренажерными комнатами, для занятий спортом. 

Активный и познавательный отдых на свежем воздухе в живописных местах лесного массива надолго запомнится мальчикам и девочкам, а экскурсия в спортивную школу, безусловно, произвела огромное впечатление на детей, зарядила положительными эмоциями, подарила массу позитивной энергии, заряд бодрости и хорошее настроение.

Фото КЦСОН "Радость"


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев