Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске чествовали лучших комбайнеров 2019 года

Для лучших комбайнеров Заинска устроили экскурсию по городу, а затем праздничную программу с вручением наград. В мероприятии принял участие глава района Разиф Каримов.

Заинские комбайнеры вошли в число 500 победителей республиканского конкурса, организованного Минсельхозпродом РТ «Лучший комбайнер — 2019». Сегодня для них организовали экскурсию по городу с посещением агропромышленного парка «Зай», а затем праздничную программу с чаепитием и торжественным вручением наград на Заинской ГРЭС.


Победителей выбирали в 3 группах: «по наибольшему намолоту», «по наибольшей площади скашивания» и «по результатам муниципального конкурса».
Конкурс проводят ежегодно в целях повышения престижа и популяризации профессии комбайнера. Участниками конкурса стали 1464 работников АПК, в том числе: 1307 комбайнеров на обмолоте зерновых и 147 механизаторов на скашивании зерновых культур. Аграрное ведомство республики на протяжении всего конкурса вело постоянный мониторинг и определило 280 комбайнеров и 20 механизаторов, достигших наибольших результатов, которых наградят премиями в размере 60 тысяч рублей. Также по итогам конкурса в районах 200 лучших комбайнеров получат премии по 35 тысяч рублей.

фото автора

видео Разимы Кашаповой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев