Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске более 200 волейболистов боролись за путевку на «Авыл яшьлэре»

Более 200 волейболистов из 16 районов Закамья боролись за путевку в финал летних сельских спортивных игр «Авыл яшьлэре».

В физкультурно-оздоровительном комплексе прошли соревнования по волейболу среди мужских команд в рамках республиканской сельской спартакиады «Сэламэтлек». Состязания проводились среди спортсменов закамской зоны: команды, которые заняли с I по IV места получили право участвовать в финале летних сельских спортивных игр «Авыл яшьлэре».


Участников приветствовали глава Заинского района Разиф Каримов, председатель физкультурно-спортивного общества «Уныш» Видади Махмудов.


В состав сборных команд вошли трудящиеся, проживающие в сельской местности, а также учащиеся дневного отделения средних специальных учебных заведений, расположенных в сельской местности, имеющие постоянную сельскую прописку в пределах одного района.


В составе команды Заинского района выступили Владимир Петров, Илья Петров, Анатолий Куприятнов, Илья Матвеев, Вячеслав Медведев, Артур Зимин, Иван Ефимов, Руслан Мингулов, Рафаэль Гильманов, Егор Нуждин и Иван Москов. 


Капитан команды Владимир Петров отмечает, что основной костяк команды был сформирован несколько лет назад – выбрали сильнейших волейболистов из Савалеево, Сармаш-Баша, Светлого Озера, Старого Токмака. В этом составе команда занимала призовые места на республиканских соревнованиях: «бронзу» на сельских играх «Авыл яшьлэре», «серебро» на татарстанской спартакиаде «Сэламэтлек». 


– Волейбол нас объединил. Мы познакомились на районных соревнованиях между сельскими поселениями. Тренеры видят, кто как выступает – лучших приглашают в сборную. Наши наставники – Виктор Шибельбайн и Юрий Соколов провели 10-дневные сборы. Мы тренировались по вечерам. У нас в команде есть школьники, студенты, сварщики, операторы, стропальщики, – рассказывает Владимир Петров. – После работы с удовольствием иду тренироваться – это такая разгрузка организма и всех мыслей. Мы еще не выигрывали «золото» на республиканских турнирах, но идем к этому. Желание победить всегда есть! Настрой – на победу! Тем более, что игры проводятся в Заинске – нас весь район поддерживает. Мы благодарны нашим зрителям! На своей земле немного сложнее выступать – ответственность очень большая. 


По итогам игр I место заняла команда Сармановского района, II место – команда Мензелинского района, III место – команда Актанышского района.

Фото автора
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев