Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Лента времени: хронология проекта "Герои своего времени"

В День защитника Отечества рассказываем, как из небольшого города запустить всероссийский челлендж, сколько человек посмотрело ролики о праздновании воинских праздников и как можно отмечать воинский праздник, подавая пример будущим защитникам Отечества. 

С 2017 года отслужившие в разных родах войск заинцы собираются в воинские праздники, рассказывают о своей службе и проводят тренировки для детей. В ходе акций организаторы снимают видеоролики и выкладывают в социальных сетях. В общей сложности видео о проведении акций посмотрело около 200 000 человек. Максимальное количество просмотров набрали «сюжеты» о праздновании самых популярных родов войск - ВМФ, ВДВ и Спецназ. Так, ролик от ветеранов спецподразделений только в социальной сети ВКонтакте набрал более 30 000 просмотров. 


За время проведения акции детей научили управлять лодкой, бесшумно передвигаться по местности, правильно подтягиваться, метко стрелять, собирать и разбирать автомат Калашникова, выполнять приемы армейского рукопашного боя. Для будущих защитников Отечества провели квесты, эстафеты, лазертаг-баталии, спортивные соревнования. Детям давали примерить каски, бронежилеты, кирзовые сапоги, учили носить плащ-палатки. У каждого из взрослых участников акции своя захватывающая история из армейской жизни, которой они пришли поделиться с детьми. Мореманы говорили о волнах выше 7-этажного здания, десантники – об ощущении при прыжке с парашютом, танкисты – о мощи военной техники. Отслужившие мужчины не только рассказывали о службе, но и показывали пример подрастающему поколению на спортгородке – выполняли упражнения на брусьях, подтягивались, отжимались. 


Постепенно к акции стали присоединяться единомышленники из городов Татарстана и России. Аналогичные праздники провели Самара, Орехово-Зуево и Магнитогорск. В общей сложности в патриотической работе при съёмках роликов приняли участие 89 ветеранов различных родов войск, представителей военкомата и добровольцев. 


Все видеоролики распространяли в целевых тематических интернет-сообществах, аудитория которых превысила 1 млн. человек. 


Все участники акции, в том числе из городов России получили на память об участии в проекте фирменные нагрудные значки. По замыслу авторов проекта это дополнительно позволит популяризировать акцию среди ветеранов. 


- Мы с единомышленниками запускаем акцию, которая должна стать по настоящему народной, - отмечает Антон Миронов. - Почему я это делаю? Наверное, потому что мне не нравится, когда при словах "День ВДВ" вспоминают пьяных десантников в фонтане. Я хочу, чтобы мы, отслужившие, помогали мальчишкам поверить в себя, найти свою мечту и стать настоящими мужчинами. Чтобы в свой праздник мы собирались не только посидеть вместе, но и сделать что-то полезное, важное, нужное. Я мечтаю, что эта акция станет доброй традицией - каждый день любого рода войск встречаться с молодёжью и отдавать им то хорошее, что мы умеем, то лучшее, что есть в наших сердцах. И может тогда, о нас, тех, кто отслужил, всегда будут говорить с уважением! Будут говорить как о героях своего времени. 


Автором проекта является автономная некоммерческая организация военно-спортивный клуб «Застава». Данную инициативу реализовали при поддержке гранта Кабинета Министров Республики Татарстан. 

Все акции проекта «Герои своего времени» собраны на единой площадке и расположены по хронологии событий. Ознакомиться с данный таймлайном можно по ссылке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X