Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинск прибыл научный десант

В Заинск прибыл научный десант Казанского (Приволжского) федерального университета. Преподаватели и студенты высшего учебного заведения организовали для школьников интерактивные площадки.

В «криминалистической лаборатории» детей научили тому, как правильно снимать отпечатки пальцев или определить характер человек по почерку. В квест-игре «По дорогам татарского фольклора» ребята окунулись в татарскую культуру, вспомнили героев народных сказок, познакомились с традициями, обычаями и промыслами татар.
На площадке «Удивительная Вселенная: тайны и загадки» школьники получили ответы на такие вопросы, как: «Какие удивительные тайны скрывает Вселенная?», «Что такое черные дыры?», «Существуют ли внеземные цивилизации?». На занятии «Физика вокруг нас» участникам рассказали о том, каким образом, устроен мир, о природных явлениях. На встрече, прошедшей под названием «Формула – студент», учащимся продемонстрировали болид, созданный студентами в ходе подготовки к участию в студенческих инженерных соревнованиях.
В рамках мастерской «Роботы-животные» школьники самостоятельно сконструировали и запрограммировали роботов – слона обезьяну, змею, паука. В следующем мастер-классе их обучили писать китайские иероглифы. В игре «Project CARS» при помощи шлема мальчишки окунулись в виртуальную реальность и стали гонщиками. А на площадке «Модное украшение со смыслом» участники изучили технологию завязывания узелков и сплели браслет.

фото автора

фоторепортаж можно посмотреть ЗДЕСЬ, сюжет - ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев