18+
Новости (новое)

В "Ялта-Зай" прошло Первенство Республики Татарстан по лыжным гонкам

В соревнованиях приняли участие 98 лыжников-гонщиков из 16 городов и муниципальных районов Республики Татарстан.

С 5 по 9 января в центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» прошло Первенство Республики Татарстан по лыжным гонкам в рамках XI Спартакиады учащихся России. В соревнованиях приняли участие 98 лыжников-гонщиков из 16 городов и муниципальных районов Республики Татарстан.

В первый соревновательный день состоялись гонки классическим стилем на 10/15 км. По результатам соревнований среди девушек 1 место заняла Дарья Горшенина (УОР Сармановский район), 2 место у Алины Мухаметшиной (Казань), на 3 месте Анастасия Большакова (Казань). Среди юношей места распределились следующим образом: 1 место - Амир Сунгатуллин (Балтасинский район), 2 место - Рашат Загидуллин (Казань), 3 место - Саид Галеев (Казань).

По результатам второго соревновательного дня в спринте на дистанции 1,6 км среди девушек 1 место заняла Ангелина Жукова (Набережные Челны), 2 место Дарья Горшенина (УОР Сармановский район), 3 место Сабина Хабирова (Сабинский район). Среди юношей 1 место занял Булат Филатов (УОР Сармановский   район), 2 место Саид Галеев (Казань), 3 место Рашат Загидуллин (Казань).

В заключительный день соревнований среди юношей на дистанции 10 км свободным стилем 1 место занял Амир Сунгатуллин (Балтасинский район), 2 место Саид Галеев (Казань), 3 место Рашат Загидуллин (Казань). Среди девушек на дистанции 5 км свободным стилем 1 место заняла Ангелина Жукова (Набережные Челны), 2 место Дарья Горшенина (Сармановский район), 3 место Карина Макарова (Бугульма).

По итогам соревнований команда города Заинска заняла общекомандное место 4 место (887 очков), на 1 месте г. Казань (1891 очков), 2 место г. Набережные Челны (1053 очков), 3 место г. Бугульма (1026 очков).