Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Верхнешипкинском сельском поселении наблюдается хорошая явка

Глава Верхнешипкинского сельского поселения Айрат Ишматов в числе первых, кто принял участие на референдуме по самообложению.

На своем избирательном участке №1469, который находится в доме культуры села Верхние Шипки, Айрат Ишматов проголосовал за дальнейшее развитие поселения. Вслед за ним потянулись и остальные сельчане – старожилы и молодежь, семейные пары с детьми. По словам главы, большинство жителей села придут к обеду, после утренней дойки коров и кормежки скота или после того, как проводят детей, которые приехали погостить на выходные. Так и получилось – к обеду явка превысила пятьдесят процентов. 

- Четыре года участвую в референдуме. Получается, что с самого начала. Свои средства, в этом году 500 рублей, отдавать не жалко, тем более, когда республика поддерживает. На каждый рубль, вложенный сельчанами, из бюджета выделяется четыре, - говорит Мунавир Яхин. - Уверен, что мои деньги и средства каждого односельчанина пойдут на благое дело. 

- В среднем за год по программе самообложения денежные средства поступают в размере 1 миллиона 100 или 200 тысяч рублей. Чуть меньше годового бюджета сельского поселения. На эти средства на протяжении четырех лет в несколько этапов сделали ограждение кладбищ, освещение улиц и установили детские площадки в селах Верхние Шипки и Имянлебаш, - делится достижения глава поселения Айрат Ишматов. 

Помимо этого в Имянлебаше спилили аварийные деревья, в Верхних Шипках благоустроили родник, отсыпали щебенкой дороги. В Старом Пальчиково установили пожарный гидрант и также оградили кладбище. Планы на следующий год большие: продолжить работы по благоустройству родников и мест для проведения Сабантуев в Верхних Шипках и Имянлебаше. 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев