Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане запущен телеграм-бот по поиску участка для голосования

Телеграм-бот по поиску участка для голосования стал первым в России.

Центризбирком РТ запустил чат-бот «Мой избирательный участок». Он помогает найти свой участок для голосования в Telegram. Об этом сообщает ИА "Татар-информ".

«В сфере цифровых технологий Татарстан можно по праву считать передовым регионом. На прошлой неделе Роскомнадзор полностью разблокировал Telegram в России, а сегодня мы предлагаем татарстанцам использовать мессенджер в качестве виртуального помощника в период голосования по вопросу изменения Конституции Российской Федерации», — сказал председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев. 

По словам спикера, разобраться в работе чат-бота легко, потому что задействованы всплывающие подсказки. 

Воспользоваться возможностями бота татарстанцы могут уже сегодня, перейдя по ссылке https://t.me/my_cikrt_bot. 

«В период проведения общероссийского голосования по вопросу изменения Конституции РФ чат-бот становится актуальным технологическим решением. Ранее онлайн-поиск избирательного участка был доступен только на сайте Центризбиркома России. Однако там система требует детальную информацию. В случае с Telegram все максимально просто — только город и улица. Причем запросить информацию по участку можно в любой момент, чат-бот всегда на связи», — отметил Андрей Кондратьев.

Мессенджер Telegram был выбран, исходя из того, что он входит в пятерку наиболее популярных приложений для общения у пользователей смартфонов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев