Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане заболеваемость Covid-19 снизилась в первую неделю января

Темп прироста заболеваемости составил 0,7%.

В РТ в первую неделю месяца заболеваемость новой коронавирусной инфекцией снизилась - было зарегистрировано 534 заболевших Covid-19, сообщает ИА «Татар-информ». 

«Показатель на 100 тыс. населения составляет 13,7. Уровень заболеваемости за первую неделю января ниже уровня декабря почти на 18%. Уровень заболеваемости также ниже предыдущей недели на 28%», — рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

По словам спикера, темп прироста заболеваемости коронавирусом за последнюю неделю составил 0,7%. 

«Удельный вес выявленных больных новой коронавирусной инфекцией в связи с обследованием составил 95%. При обследовании контактных лиц выявлено 4% заболевших. И по результатам скрининга — 1%», — отметила она.

В настоящее время под наблюдением остаются 1 558 татарстанцев, контактировавших с больными коронавирусом или с теми, у кого есть подозрение на него.

Замминистра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков добавил, что за сутки в республике 20 пациентов выздоровели, за весь период - 10 841.

«Мы не фиксируем каких-либо эксцессов по коронавирусу за новогодние праздники. Все проходит в штатном режиме, относительно спокойно», — сказал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев