Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане выдано более 1000 лицензий автобусным перевозчикам

Количество автобусных перевозчиков с лицензиями выросло в пять раз.

С 1 марта 2019 года вступил в силу федеральный закон, обязавший владельцев автобусов по перевозкам пассажиров получить лицензию. Об  в интервью ИА «Татар-информ» напомнил заместитель начальника Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Ространснадзора Радик Рамазанов. 

«Большая часть перевозчиков лицензии получили. Остались единицы. На сегодня перевозчиками получено 1124 лицензии. До принятия этого закона у нас было лишь около 240 лицензиатов. То есть сейчас количество лицензиатов увеличилось практически в пять раз», — отметил он. 


Спикер сообщил, что, по данным ГИБДД, в республике зарегистрировано около 17 тыс. автобусов. В общероссийский реестр транспортных средств от Татарстана включено более 8,5 тыс. автобусов. 

Реестр создан для упорядочивания организации пассажирских перевозок. Радик Рамазанов уточнил, что у одного лицензиата на балансе может быть не один автобус, а несколько. 

«Почему из 17 тыс. в реестр вошли только 8,5 тыс. автобусов? Остальные транспортные средства либо не эксплуатируются, либо автобусы переоборудовались в категорию легковых, которые не подлежат лицензированию. Наверняка есть и нарушители, которые прячутся, работают нелегально», — резюмировал он. 


В России действует федеральный закон, согласно которому с 29 июня 2019 года запрещена перевозка пассажиров автобусами, сведения о которых не включены в реестр лицензий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев