Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане вводятся QR-коды и самоизоляция для пожилых

Ограничительные меры вводятся с 11 октября.

В Татарстане ужесточат антиковидные меры. Введение ограничительных мер, которые начнут действовать с 11 октября, связаны со складывающейся эпидемиологической ситуацией. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на руководителя пресс-службы Президента РТ Лилию Галимову.

Со следующей недели мероприятия в театрах, кинотеатрах, цирках, концертных залах, а также спортивные и физкультурные мероприятия, зрелищно-развлекательные, культурные мероприятия должны будут проводиться при заполняемости зрительных залов не более 50%, но не более 500 человек. 

Указанные мероприятия возможно будет проводить при 70% заполняемости если все сотрудники и лица, участвующие в организации и обслуживании мероприятия, будут вакцинированы против Covid-19, за исключением лиц с противопоказаниями к вакцинированию, подтвержденными медицинской справкой.

Кроме того, гостиницы, в том числе хостелы, смогут работать лишь при условии обеспечения заполняемости не более 50% номерного фонда. 

Объекты общепита, спортивные центры, плавательные бассейны, фитнес-центры, аквапарки, торговые центры и торгово-развлекательные комплексы, а также объекты розничной торговли можно будет посещать только при предъявлении действующих QR-кодов.

Кроме того, вводится режим обязательной изоляции для лиц старше 65 лет, которые не вакцинированы против Covid-19 или не перенесли в течение последних шести месяцев заболевание. Покинуть места проживания и пребывания можно будет лишь в следующих случаях: 
— обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью;
— следование к месту проведения вакцинации против Covid-19;
— следование к ближайшему месту приобретения товаров и услуг;
— прогулки или выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), исключая нахождение в местах массового пребывания людей;
— вынос отходов до ближайшего места накопления отходов.

Работодатели должны перевести таких работников на дистанционный формат работы или принять иные меры, обеспечивающие соблюдение указанных ограничений для лиц старше 65 лет.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев