Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане внимательно отнесутся к выплатам медикам за работу с Covid-19

Президент РТ Рустам Минниханов отметил, что распределение выплат медработникам, которые занимаются пациентами с Covid-19, будет своевременным и прозрачным.

По словам президента республики, исключено разграничений бригад скорой помощи по суммам выплат. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

На совещании в Доме Правительства РТ Рустам Минниханов подчеркнул, что распределение выплат медперсоналу за работу с пациентами, у которых подтвержден Covid-19, должно быть своевременным и прозрачным. Глава Татарстана добавил, что внимательно следит за ситуацией.

«Да, есть моменты, которые сложно объяснить. Кому-то доплаты положены, а кому-то нет. Но для этого мы и есть. Нужно обращаться в адрес Правительства РФ, к федеральным министрам. Следует объяснить, что, допустим, разграничений по санитарным автомобилям быть не может. В каждой „неотложке“ может оказаться инфицированный коронавирусом человек», — отметил Рустам Минниханов. 

Ранее Президент России Владимир Путин объявил, что регионам страны будет выделено 10 млрд рублей на дополнительные выплаты медикам клиник, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией. Размер ежемесячных выплат составит от 25 тыс. до 80 тыс. рублей и будет зависеть от должности медработника. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев