Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане ужесточат контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора

Президент Татарстана на традиционном совещании в Доме правительства поручил самым жестким образом контролировать ситуацию в части соблюдения всех требований Роспотребнадзора, обязательного ношения средств индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил самым жестким образом контролировать соблюдение всех требований Роспотребнадзора по борьбе с коронавирусом Covid-19. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.
Речь идет, в частности, об обязательном ношении средств индивидуальной защиты – масок, особенно в общественных местах, в транспорте, в торговых точках. Президент РТ сказал об этом на традиционном совещании в Доме Правительства региона, в котором также принял участие Премьер-министр республики Алексей Песошин.
Во время своего доклада глава Управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина напомнила, что в республике усилен контроль за предприятиями и организациями. За две недели проверено более 1268 объектов, из них за последнюю неделю – около 800. «Беспокоит доля объектов, на которых выявлены нарушения. В их отношении возбуждены административные дела», – подчеркнула она.
При проверках общественного транспорта нарушения масочного режима кондукторами выявлены на 18 маршрутах из 37. Из 184 проверенных за две недели продовольственных магазинов нарушения удалось обнаружить в 15.
При этом в 15 заведениях общепита из 168 проверенных не только не соблюдается масочно-перчаточный режим, но и не проводится термометрия, добавила докладчик.
Из 119 проверенных школ те или иные замечания у специалистов есть по 17 образовательным учреждениям. Они расположены в Агрызском, Пестречинском, Рыбно-Слободском и Спасском районах.
Проверены также 56 объектов высших учебных заведений, включая филиалы и общежития. Профилактика коронавируса не велась только на четырех из них. За сентябрь Covid-19 заболели семь студентов, отметила Патяшина. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев