Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Татарстане ухудшается ситуация с источниками водоснабжения

Санитарным нормам не соответствует каждый пятый подземный источник.

По сообщению ИА «Татар-информ», в Татарстане санитарным нормам не соответствует каждый пятый подземный источник водоснабжения. За 2020 год ухудшение ситуации произошло в Тукаевском, Муслюмовском и Мензелинском районах, в Менделевском муниципалитете улучшений нет, а в Кайбицком и Чистопольском районах стало лишь незначительно лучше. 

«К сожалению, медленно меняется ситуация с обустройством подземных источников водоснабжения. Каждый пятый из них не соответствует санитарным требованиям. Одной из причин нарушений стало отсутствие проекта, по которым должны быть организованы зоны санитарной охраны», — рассказала глава Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина.

Спикер добавила, что данная ситуация происходит более чем с половиной источников. По поручению Президента республики Рустама Минниханова создана программа по обеспечению жителей качественной водой из подземных источников водоснабжения. Марина Патяшина надеется на скорое принятие этой программы, для чего нужно будет провести ревизию каждого водозабора республики.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Вся земля истыкана нефтяниками

    2
    X